Учащиеся Чердаклинской средней школы №2 приняли участие в Московском Форуме как победители всероссийского конкурса «Маршал Жуков» (в рамках Ассоциации школ России и Республики Беларусь)

13-15 июня прошел в Москве Детский исторический форум «Маршал Жуков», который объединил более 300 детей и педагогов из России и Беларуси. Учащиеся 7б класса МОУ Чердаклинской средней школы №2 Белова Екатерина, Исаева Ксения, Назаров Дмитрий и Чиркова Светлана Олеговна, учитель истории обществознания  были приглашены на Форум как победители всероссийского конкурса «Маршал Жуков», в номинации «Г.К. Жуков: от рядового до маршала» (в рамках Ассоциации школ России и Республики Беларусь). Участники Форума принимали участие в обсуждениях, просмотрах тематических фильмов, исторических квестах и экскурсиях: приняли участие в торжественном открытии форма с участием генерального директора музея Победы А. Школьника, правнучки Г.К.Жукова, посещали экспозиции музея Победы «Подвиг Народа», встречались с экспертами музея, совершили поездку в Калужскую область на родину Георгия Жукова (город Жуков), участвовали в командно-штабных играх. Кульминацией стала церемония награждения 76 команд-победителей Всероссийского конкурса «Маршал Жуков».
Данный проект реализовался при поддержке Фонда президентских грантов Музеем Победы и нацелен на популяризацию наследия Георгия Константиновича Жукова.

Презентация Microsoft PowerPoint.jpg