В технопарке УлГПУ прошли мастер-классы Народных учителей в рамках Всероссийского съезда

25 апреля технопарк универсальных педагогических компетенций Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова «Учитель будущего поколения России» стал одной из площадок мастер-классов Народных учителей Российской Федерации «Тиражирование моделей профессионально-личностного развития в современном мире». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского съезда Народных учителей, посвященного Году педагога и наставника.
Слушателями стали студенты физико-математического и технологического образования УлГПУ, учителя-физики образовательных организаций Ульяновска и Ульяновской области.
Первый мастер-класс провел Народный учитель СССР, учитель физики МОУ Ишеевский многопрофильных лицей им. Н.Е. Джорджадзе, кандидат педагогических наук Петр Петрович Головин. Тема: «Физика для не-физиков: формирование функциональной грамотности при изучении школьного курса физики».
Второй мастер-класс был посвящен теме «Диалог со студентами и учителями о проблемах современного образования». Спикер – учитель физики МБОУ «Лицей №1» г. Мурома Владимирской области, Народный учитель РФ Вячеслав Васильевич Федотов.
В конце встреч участники смогли поговорить с Народными учителя и задать интересующие вопросы о профессиональном пути и педагогической позиции.