Выпускники Распределенного лицея профильных психолого-педагогических классов посетили технопарк УлГПУ

28 апреля в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова состоялся торжественный выпуск Распределенного лицея профильных психолого-педагогических классов. Около 250 учащихся 11-х классов образовательных организаций Ульяновска и Ульяновской области в рамках мероприятия посетили технопарк универсальных педагогических компетенций УлГПУ «Учитель будущего поколения России». Среди них одиннадцатиклассники Средней школы №82, Карсунской СШ им. Д.Н. Гусева, Средней школы № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина, Большеключищенской СШ имени В.Н. Каштанкина, Октябрьского сельского лицея, Языковской средней школы им. Н.М. Языкова, Средней школы №1 р.п. Кузоватово, Гимназии № 79, Гимназии №13, Многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона, Михайловской СОШ, Средней школы №66, Губернаторского лицея №101 имени Ю.И. Латышева, Лицея УлГПУ, СШ № 62. Учащимся показали лабораторию соревновательной робототехники, лабораторию экспериментальной физики, универсальный педагогический IT-кластер и кластер междисциплинарной практической подготовки. Также продемонстрировали работу конструкторов для сборки мобильных роботов, возможности рентгенографа, VR очков и другого оборудования.
Посещение школьниками УлГПУ Технопарка направлено на профориентацию и на помощь ученикам в будущем профессиональном выборе.
Также выпускникам провели интерактивную экскурсию по университету, квест-игру «Я – выпускник!» и торжественную концертную программу с поздравительными словами ректора УлГПУ Игоря Петрищева, директора Департамента общего и дополнительного образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Козловой, начальника управления образования администрации муниципального образования г. Ульяновск Светланы Куликовой, директора Лицея УлГПУ Раисы Котельниковой, заместителя директора по научно-методической работе Губернаторского лицея №101 Виктории Черкашиной, а также творческими номерами школьников и студентов.
Желаем выпускникам успехов в будущем самоопределении и удачи на экзаменах!