Проект УлГПУ «Инженерно-техническая подготовка в школьном образовании», реализуемый на базе технопарка, поддержан Фондом развития информационных технологий Ульяновской области

Проект Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова стал победителем конкурса проектов Фонда развития информационных технологий Ульяновской области. Проект уже второй год будет реализуется на базе технопарка универсальных педагогических компетенций УлГПУ «Учитель будущего поколения России». «Инженерно-техническая подготовка в школьном образовании» - программа повышения квалификации для педагогических работников школ, педагогов дополнительного образования. Руководитель — кандидат педагогических наук, доцент кафедры методик математического и информационно-технологического образования Валерий Сибирев.

Программа повышения квалификации пользуется спросом у педагогов Ульяновской области. В этом году она предлагается еще и для работников организаций дополнительного образования. Начало обучения планируется в октябре.

При помощи преподавателей факультета физико-математического и технологического образования более двадцати школьных учителей ознакомятся с особенностями обновленного ФГОС ООО; освоят гибкие компетенции проектной деятельности; углубят свои знания по программированию на языках Python и C++, научатся управлять квадрокоптером DJI Tello Edu; освоят управление электронными схемами на базе конструктора «Матрешка Z», познакомятся с технологией интернет-вещей.

Всего Фонд окажет поддержку шести проектам, с результатами можно ознакомиться по ссылке: https://www.it-fund73.ru/news/6-proektov-it-sfery-pervyy-pul/

image-20-12-22-04-38.jpeg