Технопарк универсальных педагогических компетенций имени А.В. Штрауса принял участие в 6-й Региональной научно-методической выставке «Адаптационно-компенсаторные механизмы организма человека и животных» в УлГПУ

Она была организована 9 ноября.

На площадке Технопарка имени А.В. Штрауса был представлен набор для изучения особенностей человеко-машинного взаимодействия - мини-лаборатория нейротехнологий, направленная на изучение и демонстрацию построения человеко-машинных интерфейсов на основе биосигналов человека: мышечной активности и электрической активности мозга. Сотрудники Технопарка рассказали посетителям выставки о принципах работы с набором, особенностях программирования механической руки для преобразования электрических сигналов, считываемых с мышц человеческой руки, в манипуляционные движения, совершаемые подвижными частями механической руки, а также про области применения подобных технологий.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический