Новости университетских классов

25 Июня, 2024

Учащийся лицея УлГПУ Кирилл Гладчук набрал 100 баллов ЕГЭ по истории

Выпускник 11 «А» гуманитарного класса за время обучения показал высокие результаты.

Кирилл Гладчук - победитель регионального этапа ВСОШ по истории, победитель Московской олимпиады школьников по истории, призёр междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского, был участником финала телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники».
24 Июня, 2024

Учащиеся лицея УлГПУ им. И. Н. Ульянова стали победителями Международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»

Он проводился с 20 ноября 2023 года по 23 июня 2024 года Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И. Н. Ульянова совместно с Барановичским государственным университетом, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСИС», Новосибирским государственным педагогическим университетом и Марийским государственным университетом.

Мероприятие направлено на развитие надпрофессиональных навыков молодежи через вовлечение ее в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта. Свои знания демонстрировали обучающиеся средних общеобразовательных и средних специальных образовательных учреждений (в категории «Школьник»), студенты высших учебных заведений неязыковых специальностей (в категории «Студент»), студенты высших учебных заведений языковых специальностей (в категории «Студент-лингвист»), магистранты, аспиранты и работники образовательных учреждений в возрасте до 35 лет (в категории «Молодой ученый»).
14 Июня, 2024

Три учащихся лицея УлГПУ набрали 100 баллов ЕГЭ по русскому языку

Высокий результат показали Арина Федотова, Яна Шокина и Павел Мащенко. Во время учёбы ребята успешно демонстрировали свои знания в различных мероприятиях.
10 Июня, 2024

Учащаяся лицея УлГПУ Арина Смышляева сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Девушка не только успешно завершила обучение на гуманитарном профиле, но и добилась выдающихся успехов во время учёбы.

В области английского языка Арина Смышляева была удостоена звания призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 10 и 11 классах. Впечатляющий результат продемонстрировала на олимпиаде по литературе в 11 классе, где стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

08 Апреля, 2024

Лицей УлГПУ занял второе место в финале XVII Всероссийского конкурса учебных судов имени принца П.Г. Ольденбургского

Мероприятие традиционно проводится в честь выдающегося российского государственного деятеля, просветителя и благотворителя, принца Петра Ольденбургского и основанного им в 1835 году Императорского училища правоведения.
22 Января, 2024

Лицеисты УлГПУ посетили выездную школу «Погружение в профиль» в Димитровграде

Она была организована на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность».

Выездная школа – это совместная активная работа учителя и учащихся, наполненная конкретным содержанием и смыслом. Здесь не только лучше и глубже усваиваются знания, но и формируется способность к саморегуляции деятельности, ее самооценке, сотрудничеству, деловому общению. В результате вырабатываются единые позиции, крепнет коллективный разум, развивается чувство долга, ответственности, формируется социально значимая направленность личности. Ребята узнают друг друга и учителя, а педагог – своих учеников, их интересы и способности, причины затруднений и конфликтов.
09 Января, 2024

Новая учебная неделя в УлГПУ началась с внесения Государственного флага РФ

Торжественная церемония была организована в читальном зале научной библиотеки вузов. Её участниками стали лицеисты вуза.