Конкурсы, гранты

12 Июля, 2021
Российское общество «Знание» приглашает российских граждан старше 18 лет принять участие в ежегодном конкурсе «Лучший Лектор»

Цель Конкурса «Лучший Лектор» – формирование интереса к разговорной форме изложения учебного, научного или научно-популярного материала, развитие и популяризация лекторского искусства в российском обществе и развитие просветительской деятельности в России.
03 Июня, 2021
Принимаются заявки на Международную премию #МыВместе по поддержанию социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни

18 мая 2021 года стартовал прием заявок на Международную премию #МыВместе.    Премия   проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом президента (№ 474 от 21 июля 2020 г.). Премия запущена в продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая стартовала в марте 2020 г.
27 Мая, 2021
Конкурс по совместной программе DAAD и Минобрнауки России «Иммануил Кант» на 2022-23 учебный год

Совместная программа Министерства науки и высшего образования РФ и Германской службы академических обменов DAAD «Иммануил Кант» позволяет российским аспирантам, преподавателям, доцентам и профессорам из  вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ, получить  – на конкурсной основе – поддержку для реализации индивидуальных научно-исследовательских проектов в области гуманитарных, социальных, правовых и экономических наук на базе университетов и научно-исследовательских центров Германии. Выполнение проектов осуществляется в рамках научно-исследовательских («А») или научных стажировок («В»). Тип стажировки закреплен за каждой из целевых групп, на которые ориентирована программа.
06 Апреля, 2021
Волгоградская библиотека для молодежи проводит конкурс фотоиллюстраций «Она несла жёлтые цветы» к 130-летию со дня рождения М.А. Булгакова

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. Творчество М. А. Булгакова занимает особое место в литературном наследии России XX века. Роман М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» пользуется неизменной популярностью у читателей разных возрастов, был неоднократно экранизирован и является источником вдохновения для творческих людей.
23 Марта, 2021
Международный конкурс «Герои нашего времени» от МИА «Россия Сегодня»

Международная медиагруппа «Россия сегодня» объявляет конкурс имени Юрия Левитана «Герои нашего времени» на лучшую программу, посвящённую современным героям. Конкурс приурочен к 80-летию создания Совинформбюро, родоначальника международной медиагруппы «Россия сегодня».

Цель конкурса – предоставить возможность журналистам и блогерам заявить о себе, продемонстрировать индивидуальный подход в подаче информации, талант телерадиоведущего, способного воодушевить современную аудиторию.